Опубликовано 25 августа 2017, 13:45

В США арестовали водителя, которого лишали прав 81 раз

21-летний молодой человек продолжал управлять автомобилем несмотря на все нарушения
Полиция Лонг-Айленда арестовала молодого человека, которого свыше восьмидесяти раз лишали водительских прав. Как сообщает телеканал NBC, он продолжал водить несмотря на все запреты.
В США арестовали водителя, которого лишали прав 81 раз

Полиция Лонг-Айленда арестовала молодого человека, которого 81 раз лишали водительских прав. Как сообщает телеканал NBC, он продолжал водить несмотря на все запреты.

Машину Диллона Гарсия остановили после того, как дорожный патруль осуществил дежурную проверку регистрационного знака по базам данных. Выяснилось, что человеку за рулем нельзя водить (в США автомобильные номера часто привязаны именно к человеку). Действие прав Гарсии приостанавливали свыше восьмидесяти раз, притом что ему всего 21 год.

Полицейские отметили, что Гарсия не только нарушал различные ПДД, но и не оплачивал штрафы, а также игнорировал повестки в суд. Отсюда в системе набралось такое количество запросов на прекращение действия прав. Автомобиль Гарсии конфисковали.

В августе текущего года стало известно о курьезном аресте угонщика в США. Преступник не знал, что находился под наблюдением, и остановился полюбоваться солнечным затмением. Его задержали в тот момент, когда он смотрел на Солнце в маске сварщика.