Опубликовано 16 октября 2007, 21:02

420-сильный Lexus IS-F появится в Европе в марте 2008 года

Европейские продажи самого "горячего" автомобиля Lexus - IS-F - начнутся весной будущего года
Европейские продажи самого "горячего" автомобиля Lexus - IS-F - начнутся весной будущего года. В Германии этот 423-сильный автомобиль с мотором V8 и автоматической коробкой передач появится лишь в марте, тогда как японские покупатели смогут приобрести аналогичную машину уже в декабре 2007 года.
Lexus IS-F
Lexus IS-F
© Lexus

Европейские продажи самого спортивного и самого "горячего" автомобиля Lexus - седана IS-F - стартуют весной будущего года. Как сообщает издание "Auto Motor und Sport", такая машина появится в Германии лишь в марте. Для сравнения, на японском рынке продажи Lexus IS-F стартуют через полтора месяца. А в Америке первые 50 экземпляров этой модели будут реализованы по цене в 68 тысяч долларов уже в конце года через элитный рождественский каталог Neiman Marcus.

IS-F стал первым "заряженным" седаном Lexus - он оснащается 423-сильной бензиновой "восьмеркой", максимальный крутящий момент которой достигает 505 Нм, а также восьмиступенчатой автоматической коробкой передач Sport Direct Shift. С нуля до ста километров в час этот седан может разогнаться за 4,8 секунды, до 200 - за 15 секунд, а его максимальная скорость будет ограничена на 270 или 250 километрах в час, в зависимости от рынка.

Кроме того, Lexus IS-F получит также модернизированное шасси с увеличенной колеей, агрессивный обвес кузова, мощные тормозные механизмы Brembo и собственную версию системы курсовой устойчивости VDIM.

Европейские цены на этот седан пока так и не объявлены.