Опубликовано 16 января 2008, 14:51

На Алтае построят изолятор для водителей

Власти Алтая издали распоряжение о строительстве в республике спецприемника для водителей
Власти Алтая издали распоряжение о строительстве в республике спецприемника для водителей, которые за нарушение правил дорожного движения были приговорены к аресту на 15 суток. По словам представителей местного МВД, за первые две недели 2008 году такому наказанию подверглись уже 25 автомобилистов.
Кадр телеканала "Россия", архив
Кадр телеканала "Россия", архив

Власти Алтая распорядились построить в республике спецприемник для водителей, приговоренных к аресту на 15 суток за нарушение правил дорожного движения. Как сообщает "Газета", в соответствии с указанием главы республики Александра Бердникова, новый изолятор будет построен до конца года.

По сведениям местного МВД, за две недели, прошедшие с начала 2008 года, аресту подверглись 25 водителей, при том, что население республики составляет всего 205 тысяч человек. В результате все существующие изоляторы временного содержания оказались переполненными.

Напомним, что административный арест в качестве наказания за нарушения правил дорожного движения в России применяется с 1 января 2008 года. Попасть в изолятор теперь можно за езду в нетрезвом виде, за управление машиной водителем, уже лишенным прав, а также за оставление места ДТП.