Опубликовано 22 ноября 2012, 15:59

Компания Isuzu подготовила пикап D-Max для "Дакара"

Старт ралли-рейду будет дан 5 января
Компания Isuzu представила гоночную модификацию пикапа D-Max, подготовленную для участия в ралли-рейде "Дакар". Модель получила 242-сильный дизельный двигатель, усиленную подвеску, защиту днища восьмимиллиметровыми алюминиевыми листами и 320-литровый топливный бак.
Гоночный Isuzu D-Max
Гоночный Isuzu D-Max
© Isuzu

Компания Isuzu представила гоночную модификацию пикапа D-Max, подготовленную для участия в ралли-рейде "Дакар".

Новинка, построенная на базе серийного полноприводного пикапа с двойной кабиной, получила трехлитровый дизельный двигатель, развивающий 242 лошадиные силы (при 4800 оборотах в минуту) и 589 Нм крутящего момента (при 2000 оборотах в минуту). Мотор работает в паре с пятиступенчатой секвентальной коробкой передач Hollinger, оснащенной гоночным сцеплением.

Компания Isuzu подготовила пикап D-Max для "Дакара"

До "сотни" такой D-Max может ускоряться за семь секунд (как уточняют в Isuzu, на грязевом покрытии), а его максимальная скорость составляет 190 километров в час.

Помимо этого, пикап для ралли-рейда, чья масса достигает 2,3 тонны, получил защиту днища восьмимиллиметровыми алюминиевыми листами, усиленную подвеску, каркас безопасности, карбоновые элементы в салоне, "ковши" Recaro, 320-литровый топливный бак, мощные тормозные механизмы и 16-дюймовые колесные диски с внедорожными покрышками Toyo Open Country M/T-R.

Старт ралли-рейду "Дакар-2013" будет дан 5 января. Гонка продлится 15 дней. Пикап Isuzu будет выступать в категории T2.

Тег: