Опубликовано 25 декабря 2006, 18:19

Isuzu планирует построить автозавод в России

Сроки создания предприятия будут зависеть от темпов развития рынка грузовиков
Японская компания Isuzu планирует построить в России новый завод по производству грузовых автомобилей. По словам главы компании Иосинори Ида, сроки начала строительства пока не определены, но это может произойти уже в ближайшее время. Он отметил, что все будет зависеть от развития российского рынка грузовиков.
Фото Isuzu
Фото Isuzu

Японская компания Isuzu планирует построить новый автомобильный завод в России. Как сообщает ПРАЙМ-ТАСС со ссылкой на ИТАР-ТАСС, об этом в понедельник заявил президент Isuzu Иосинори Ида (Yoshinori Ida).

По словам Иды, конкретных сроков начала строительства пока нет, однако решение может быть принято уже в ближайшее время. "Что касается России, то это может случиться даже раньше, чем мы планируем", - заявил Ида, отметив, что все будет зависеть от перспектив российского развития рынка грузовых машин.

Стоит отметить, что грузовые автомобили Isuzu уже выпускаются в России. С 2006 года грузовики Isuzu грузоподъемностью три тонны собирают на Ульяновском автомобильном заводе, принадлежащем компании "Северсталь-Авто". Ранее руководство Isuzu заявляло, что через несколько лет компания планирует выпускать в России около 10 тысяч машин в год.