Опубликовано 30 июля 2007, 18:29

Isuzu будет выпускать в Татарстане грузовики и автобусы

Компании подписали соглашение о создании совместного предприятия по производству машин
Компании "Северсталь-авто" и Isuzu подписали соглашение о создании совместного предприятия по производству коммерческих грузовиков и автобусов, которое будет располагаться в Татарстане в особой экономической зоне "Алабуга". Завод начнет работу в первом полугодии 2008 года. Объем производства составит 25 тысяч машин в год.
Isuzu NRQ. Фото
Isuzu NRQ. Фото

В понедельник компания "Северсталь-авто" и японская корпорация Isuzu подписали соглашение о создании на территории России совместного предприятия по производству автомобилей. Об этом сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

Новое СП - "Северстальавто-Исудзу" - будет расположено в Татарстане в особой экономической зоне "Алабуга". На предприятии планируется выпускать полную линейку коммерческих грузовиков и автобусов Isuzu, а также осуществлять сборку дизельных двигателей этой японской компании. Помимо этого, будет создан инжиниринговый центр для адаптации автомобилей Isuzu для российского рынка.

Кроме того, в планах совместного предприятия также получение статуса промсборки, который предусматривает льготный ввоз комплектующих для выпуска автомобилей.

Ожидается, что завод начнет работу в первом полугодии 2008 года, а годовой объем производства составит 25 тысяч машин.