Опубликовано 16 декабря 2008, 13:42

Isuzu не будет производить в России большие грузовики

Японская компания не будет расширят производство грузовых автомобилей в России
Isuzu замораживает планы по производству крупнотоннажных грузовых автомобилей на заводе в Елабуге. По словам представителя корпорации, это не окончательный отказ, а лишь временная мера. Сборку уже выпускающихся среднетоннажных грузовиков компания приостанавливать не планирует.
Фото с сайта paynesoffers.co.uk
Фото с сайта paynesoffers.co.uk

Isuzu заморозит планы по производству крупнотоннажных грузовиков в России на совместном с Sollers заводе в Елабуге. По словам представителя корпорации, это лишь временная мера, принятая в условиях кризиса. Об этом сообщает агентство ПРАЙМ-ТАСС.

Как заявил президент Isuzu Сусуму Хосои, на фоне глобального сокращения спроса Isuzu приостанавливает новые крупномасштабные инвестиции за рубежом, в том числе сборку крупнотоннажных грузовиков в России и строительство завода в Саудовской Аравии.

От производства грузовых автомобилей других типов, которые уже собираются на заводе, компания отказываться не намерена. Напомним, сейчас в Елабуге собираются коммерческие грузовики двух моделей - Isuzu NLR85, грузоподъемностью 1,5 тонны и Isuzu - NQR75P, грузоподъемностью 3,5 тонны.