Опубликовано 02 сентября 2010, 00:22

Ferrari отзывает все суперкары 458 Italia из-за угрозы возгорания

Под действие сервисной акции подпадает 1248 экземпляров модели 458 Italia
Компания Ferrari объявила об отзыве всех суперкаров 458 Italia. Причиной для проведения сервисной кампании, под действие которой подпадает 1248 экземпляра этой модели, послужили случаи самовозгорания, зафиксированные в Европе, США и Китае. Владельцы сгоревших автомобилей получат новую Ferrari 458 Italia бесплатно.
Ferrari 458 Italia
Ferrari 458 Italia
© Ferrari

Компания Ferrari намерена отозвать все суперкары 458 Italia, выпущенные в текущем году. Такое решение было принято после расследования случаев самовозгорания этих автомобилей, о которых стало известно после появления в интернете сообщений владельцев о пожаре в новых Ferrari в Европе, США и Китае. В общей сложности по всему миру на сервис придется отправиться 1248 экземплярам модели 458 Italia. Об этом сообщает BBC.

По словам представителей Ferrari, возгорание автомобилей 458 Italia происходит из-за нагревания клея, использующегося при сборке задних колесных арок. "При езде на машине в жаркую погоду, когда раскаляется выпускная система, клей в колесных арках сильно нагревается, что приводит к тому, что прикрывающий двигатель тепловой щит становится подвижным. В крайнем случае, клей может задымиться или загореться", - заявили журналу Autocar в компании.

Владельцы машин будут в скором времени оповещены о необходимости посетить сервисную станцию для устранения дефекта, а хозяева сгоревших автомобилей получат взамен новую Ferrari 458 Italia бесплатно.

Суперкар Ferrari 458 Italia был представлен в сентябре прошлого года на моторшоу во Франкфурте, а его продажи начались в марте 2010-го. Автомобиль оснащается 4,5-литровым восьмицилиндровым двигателем мощностью 570 лошадиных сил и семиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. По данным производителя, с нуля "сотни" машина разгоняется за 3,4 секунды, а ее максимальная скорость составляет 320 километров в час.

Тег: