Опубликовано 23 августа 2011, 18:25

Суперкар Ferrari 458 Italia получил складывающуюся алюминиевую крышу

"Феррари" распространила официальную информацию об открытой версии суперкара 458 Italia
Компания Ferrari официально представила открытую модификацию суперкара 458 Italia -- Spider. Автомобиль алюминиевую складывающуюся крышу, которая на 25 килограммов легче аналогичного "тряпичного" верха. В специальные отсек за двигателем крыша убирается за 14 секунд. Премьера машины состоится во Франкфурте.
Ferrari 458 Spider
Ferrari 458 Spider
© Ferrari

Компания Ferrari распространила официальную информацию об открытой модификации суперкара 458 Italia, получившей традиционное название Spider. Мировая премьера автомобиля состоится в сентябре текущего года на моторшоу во Франкфурте.

Новинка будет оснащаться алюминиевой складывающейся крышей, убирающейся в специальный отсек за двигателем. По словам представителей компании Ferrari, жесткий верх на суперкаре 458 Italia имеет ряд преимуществ над традиционными "тряпичными" конструкциями: алюминиевый вариант на 25 килограммов легче мягкого и открывается всего за 14 секунд.

Суперкар Ferrari 458 Italia получил складывающуюся алюминиевую крышу

Кроме того, как уточняют в "Феррари", небольшое пространство, которое необходимо для механизма и самой крыши, позволило инженерам добавить за задними сиденьями небольшую полку для крепления багажа.

Жесткость конструкции шасси для открытого суперкара была увеличена, подвеска – перенастроена; изменилось время отклика на нажатие педали газа, а также был чуть доработан звук выпускной системы. Также Ferrari 458 Spider получил регулируемый с помощью электропривода ветровой экран, который, по словам представителей фирмы, рассеивает воздух в салоне таким образом, что позволяет пассажирам при открытой крыше общаться не повышая голоса даже на 200 километрах в час.

Суперкар Ferrari 458 Italia получил складывающуюся алюминиевую крышу

Суперкар оснащен восьмицилиндровым мотором объемом 4,5 литра и мощностью 570 лошадиных сил, работающим в паре с семиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. Динамические характеристики открытого автомобиля пока не сообщаются. Купе до "сотни" способно ускоряться за 3,4 секунды, а его максимальная скорость составляет более 320 километров в час.

Суперкар Ferrari 458 Italia получил складывающуюся алюминиевую крышу
Тег: