Опубликовано 04 апреля 2006, 14:29

"ИжАвто" будет выпускать инжекторные "ВАЗы" и "ИЖы"

Ижевский автозавод в мае нынешнего года выпустит пилотную партию автомобилей ВАЗ и ИЖ, оснащенных инжекторными двигателями
Ижевский автозавод в мае нынешнего года выпустит пилотную партию автомобилей ВАЗ и ИЖ, оснащенных инжекторными двигателями. Эти моторы удовлетворяют экологическим нормам "Евро-2", и уже с 1 июля все выпускаемые заводом автомобили будут оснащаться только такими агрегатами.
Фото ИжАвто
Фото ИжАвто

В мае нынешнего года Ижевский автозавод намеревается выпустить пилотную партию автомобилей ВАЗ и ИЖ, оснащенных двигателями с распределенным впрыском топлива. По информации пресс-службы "ИжАвто", эти моторы отвечают экологическим требованиям "Евро-2", которые вступают в силу в России ближайшим летом.

Планируется, что начиная с июня около 50 процентов выпускаемых в Ижевске автомобилей ВАЗ и ИЖ будут оснащаться инжекторными двигателями, а с 1 июля "ИжАвто" полностью перейдет на производство машин отвечающих нормам "Евро-2".

В настоящее время Ижевский автозавод выпускает легковые универсалы ВАЗ-2104, а также фургоны ИЖ-27175 на той же платформе. Кроме того, в минувшем году на "ИжАвто" развернуто производство автомобилей Kia Spectra.


ОАО "ИжАвто" намерено выпустить в мае 2006 г пилотную партию автомобилей ВАЗ и ИЖ с инжекторными двигателями - Automen.ru, 03.04.2006
"Иж-Авто" начинает производство нового фургона - Auto.Lenta.Ru, 21.12.2005
Ижевский автозавод сворачивает производство Lada 2106 - Auto.Lenta.Ru, 19.12.2005