Опубликовано 20 февраля 2014, 17:31

"ИжАвто" возглавил вице-президент "АвтоВАЗа"

Новым генеральным директором Ижевского автозавода стал Михаил Рябов
На "ИжАвто" произошла смена руководства. Вместо Алексея Алексеева новым генеральным директором предприятия стал вице-президент "АвтоВАЗа" по продуктам и программам Михаил Рябов.
Михаил Рябов
Михаил Рябов
© "АвтоВАЗа"

Новым генеральным директором "ИжАвто" стал Михаил Рябов – вице-президент "АвтоВАЗа" по продуктам и программам. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает "Интерфакс".

"Совет директоров в среду принял решение освободить от должности Алексея Алексеева и назначить новым генеральным директором Михаила Рябова", – рассказал собеседник агентства. Он отметил, что вопрос о причинах смены руководства стоит адресовать "АвтоВАЗу".

Помимо продуктов и программ, Рябов отвечал на Волжском предприятии за производство автомобилей на платформе B0. На этом шасси построен, в частности, седан Renault Logan и универсал Lada Largus.

Ранее сообщалось о том, что в ближайшем будущем на "ИжАвто" начнется производство хэтчбека Lada Granta. Помимо этого, на предприятии планируют наладить сборку автомобилей Renault и Nissan. В частности, седана Sentra, который на данный момент на отечественном рынке не присутствует.