Опубликовано 19 июня 2020, 19:33

Посмотрите на самый неудачный способ перевезти огромное джакузи на Porsche

Владелец прикрепил его с помощью самодельной деревянной тележки
В канадском городе Онтарио полицейские остановили двухдверку Porsche 968, перевозившую огромную гидромассажную ванну без специального прицепа. Вместо этого водитель сконструировал самодельную тележку из деревянных досок.
Посмотрите на самый неудачный способ перевезти огромное джакузи на Porsche
© facebook.com

Конструкция изобретения представляет собой ручную тележку с колесиками, сколоченную из деревянных досок. На нее ребром поставлено джакузи, которое в свою очередь веревками привязано к самоделке. Сама тележка крепится ремнями к открытому багажнику автомобиля. Внутри багажника была установлена доска, которая препятствовала закрытию крышки.

Посмотрите на самый неудачный способ перевезти огромное джакузи на Porsche

© Facebook

Неизвестно, сколько километров удалось проехать водителю с самодельным прицепом, однако несмотря на то, что конструкция работает, вряд ли такой способ и идею можно назвать удачными, а саму перевозку – безопасной. Если бы у тележки отвалилось колесо или порвался страховочный ремень, гидромассажная ванна могла бы нанести серьезный урон другим участникам движения. Именно поэтому канадские полицейские, остановившие 54-летнего водителя, оштрафовали его за неосторожную грузоперевозку.

В начале июня канадские полицейские остановили мужчину за рулем пикапа, который перевозил дом на колесах вопреки всем ПДД. В ходе проверки сотрудники полиции обнаружили более двадцати нарушений условий перевозки, в результате чего конфисковали автомобиль и вместе с автодомом.

Источник: The Drive