Опубликовано 28 ноября 2006, 15:26

Jaguar отказался от имени S-type для своей новой модели

Новый седан Jaguar сегмента "E" будет называться XF
Новое поколение седанов Jaguar S-type будет называться XF. Руководство британской фирмы рассчитывает, что новое имя поможет изменить имидж автомобиля, на более динамичный и спортивный. Ожидается, что новика будет представлена публике в середине будущего года, а ее продажи начнутся только в 2008 году.
Концепт Jaguar RD6
Концепт Jaguar RD6
© с сайта el-mundo.net

Новое поколение седанов Jaguar S-type будет называться XF, сообщает британское издание Autocar. Такое решение приняло руководство фирмы чтобы способствовать изменению имиджа модели на более динамичный и спортивный.

Нынешнее поколение Jaguar S-type из-за своего ретро-стиля воспринимается устаревшей моделью и продается не так хорошо, как хотелось бы, отмечает руководство компании. Новый автомобиль будет больше похож на четырехдверное купе, нежели на седан.

Как ожидается, новый Jaguar XF будет построен на модернизированной платформе автомобиля первого поколения, общей с моделями Lincoln. В отличие от алюминиевых Jaguar XJ и XK, седан XF получит стальной кузов. Автомобиль будет комплектоваться модернизированными версиями существующих моторов Jaguar.

Премьера нового поколения седанов Jaguar сегмента "E" состоится в середине следующего года. Продажи новинки начнутся не раньше марта 2008 года.