Опубликовано 25 июня 2007, 17:27

Ford узнает цену Jaguar и Land Rover

Ford нанял аудиторскую компанию KPMG для подготовки финансовой документации по продаже Jaguar и Land Rover
Ford нанял аудиторскую компанию KPMG для подготовки финансовой документации по продаже убыточных марок Jaguar и Land Rover, которые входят в Premier Automotive Group (PAG). KPMG проведет проверку счетов и финансового состояния этих корпораций, а также даст оценку того, "что эти марки из себя представляют без влияния Ford".
Логотип Ford
Логотип Ford

Корпорация Ford наняла аудиторскую компанию KPMG для подготовки финансовой документации по продаже убыточных британских марок Jaguar и Land Rover, входящих в Premier Automotive Group (PAG). Об этом сообщает Reuters, ссылаясь на издание Sunday Times.

Задачей KPMG станет проведение проверки счетов и финансового состояния Jaguar и Land Rover, а также предоставление отчета о том, "что из себя представляют эти компании без влияния концерна Ford". Подготовка подобной документации осуществляется для будущих покупателей этих автопроизводителей.

Ранее сообщалось, что Ford обратился к компаниям Goldman Sachs Group и Morgan Stanley, которые должны были оценить эффективность сделки по продаже этих марок, а также определить ее условия.

Напомним, что одним из потенциальных покупателей Jaguar и Land Rover является инвестиционная компания Cerberus Capital Management, купившая в начале мая американскую корпорацию Chrysler Group. Кроме того, приобретение этих корпораций рассматривает Fiat, альянс Renault-Nissan, а также фирма One Equity Partners, советником которой является создатель PAG и бывший руководитель Ford Жак Нассер (Jacques Nasser).