Опубликовано 26 мая 2011, 16:19

Глава российского офиса Volkswagen перейдет в Jaguar Land Rover

Назначен новый глава российского офиса Jaguar Land Rover
С 1 июня текущего года пост генерального директора российского подразделения группы Jaguar Land Rover займет Франк Виттеманн, ранее занимавший должность руководителя марки Volkswagen в России. До работы в качестве главы офиса "Фольксваген" Виттеманн отвечал за сбыт и развитие немецкого концерна.
Франк Виттеманн
Франк Виттеманн
© Jaguar Land Rover

С 1 июня текущего года Франк Виттеманн, ранее занимавший должность руководителя марки Volkswagen в России, перейдет на пост генерального директора российского подразделения группы Jaguar Land Rover. Он будет подчиняться непосредственно Дмитрию Колчанову, региональному директору по зарубежным рынкам британского производителя.

До назначения на должность главы "Фольксвагена" в России Франк Виттеманн занимался развитием сбыта и стратегическим развитием концерна в штаб-квартире марки, а в период с 2000 по 2005 год отвечал за развитие дилерской сети бренда Bentley в Европе и, в рамках своих обязанностей, организовывал бизнес британской компании на российском рынке.

Бывший глава российского офиса Jaguar Land Rover Россия Дмитрий Колчанов перешел на новую должность в штаб-квартире производителя в Великобритании летом прошлого года. С того времени, во время поиска нового топ-менеджера, он продолжал исполнять обязанности генерального директора представительства.