Опубликовано 06 сентября 2013, 14:05

Первый кроссовер Jaguar рассекретили досрочно

В интернете появилось изображение концепт-кара C-X17
В интернете появилось первое официальное изображение предвестника первого серийного кроссовера Jaguar - концепт-кара C-X17. Официальный дебют модели состоится в середине сентября на автосалоне во Франкфурте.
Jaguar C-X17
Jaguar C-X17
© с сайта carscoops.com

В интернете появилось первое официальное изображение предвестника первого кроссовера Jaguar – концепт-кара C-X17. Фотографию прототипа опубликовало издание Carscoops.

Дизайн новинки выполнен в свойственном для текущих моделей британской марки стиле. Никаких дополнительных подробностей, в том числе о силовой установке C-X17, приведено не было. Официальный дебют прототипа состоится в середине сентября на автосалоне во Франкфурте.

Ранее сообщалось, что концепт-кар построен на новой модульной алюминиевой платформе Jaguar. Прототип призван продемонстрировать многообразие моделей, которые могут быть созданы с использованием этого шасси.

Серийная версия первого кроссовера Jaguar появится к 2015 году. В моторную гамму модели войдут бензиновые и дизельные агрегаты от Range Rover Evoque, а также 340-сильный двигатель V6. Все моторы будут сочетаться с восьмидиапазонной автоматической коробкой передач ZF.