Опубликовано 18 июня 2007, 15:54

Jaguar XK получит новый 256-сильный V8

Продажи автомобиля с таким двигателем начнутся в октябре текущего года
Компания Jaguar расширяет линейку двигателей для обновленного купе XK 2008 модельного года. Машина получит восьмицилиндровый бензиновый мотор объемом 3,5 литра мощностью 256 лошадиных сил. До "сотни" автомобиль станет способен разогнаться за семь секунд, а максимальная скорость составит около 240 километров в час.
Jaguar XK
Jaguar XK
© Jaguar

Линейка двигателей для обновленного Jaguar XK 2008 модельного года дополнилась новым восьмицилиндровым бензиновым мотором объемом 3,5 литра, который также устанавливается и на седан XJ. Об этом сообщает сайт Мotorauthority.com

Мощность мотора, который будет перенастроен для купе и получит спортивную выпускную ситему, составит 256 лошадиных сил. Крутящий момент достигнет 334 Нм. До ста километров в час XK станет разгоняться за семь секунд, а максимальная скорость составит около 240 километров в час.

Продажи автомобиля с таким двигателем, который станет поставляться только в Европу, начнутся в октябре или ноябре текущего года. Однако цены пока не объявлены. Предполагается, что машина будет стоить на десять тысяч евро дешевле, чем ХК с 300-сильным 4,2-литровым V8.

Напомним, что помимо нового мотора, обновленные купе и кабриолеты XK получили новые 20-дюймовые колесные диски, антенну, вмонтированную в задний спойлер и аудиосистему Jaguar. Кроме того, в интерьере появились хромированные окантовки приборов, а также вставки из дерева или алюминия.