Опубликовано 21 марта 2011, 15:35

Маленький седан Jaguar получит имя XS

Компания Jaguar привезет в Амстердам новую модель
В апреле текущего года на автомобильной AutoRAI в Амстердаме компания Jaguar редставит детальную информацию о своей новой модели — компактном седане, который, как ожидается, получит название XS. Ранее выход на рынок подобного автомобиля подтвердил Карл-Питер Форстер — руководитель индийского автопроизводителя Tata.
Фото Jaguar
Фото Jaguar

На автомобильной выставке AutoRAI, которая пройдет с 12 по 23 апреля текущего года в Амстердаме, компания Jaguar представит детальную информацию о своей новой модели — компактном седане, который, как ожидается, получит название XS. Об этом сообщает голландское издание Autotelegraaf.

Ранее выход на рынок компактного седана Jaguar подтвердил Карл-Питер Форстер — руководитель индийского автопроизводителя Tata Motors, который в 2008 году приобрел британский бренд. Предполагалось, что такой автомобиль будет называться X-Type, однако в соответствии с именами современных "Ягуаров" (XF, XK, XJ), для обозначения модели тоже будут использоваться две буквы.

По словам руководителя бренда "Ягуар" Эдриан Холлмарк, новый седан будет "элегантным" и получит все "самые современные технологии". Такой автомобиль составит конкуренцию BMW 3-Series и Audi A4 и поможет, по планам руководства британского бренда, существенно увеличить продажи. Отметим, что ранее Холлмарк говорил о том, что на разработку подобной машины потребуется около четырех лет, поэтому вероятно, что она выйдет на рынок только к 2015 году. В связи с этим не исключено, что на автовыставке в Амстердаме будет показана концептуальная версия новой модели.

Помимо компактного седана, компания Jaguar также рассматривает возможность выпуска кроссовера, нового спорткара XE и версии XJ с кузовом "купе".