Опубликовано 22 января 2007, 18:20

На трассе Москва-Петербург образовалась пробка из грузовиков

На участке трассы Москва - Санкт-Петербург в Валдайском районе Новгородской области образовалась пробка из грузовых автомобилей
На участке трассы Москва - Санкт-Петербург в Валдайском районе Новгородской области образовалась пробка из грузовых автомобилей. Причиной этому - снежный буран, начавшийся еще в воскресенье, и который сохранится еще как минимум в течение суток. Кроме того, в этом районе ожидается понижение температуры до минус пяти градусов.
Кадр НТВ. Архив
Кадр НТВ. Архив

На участке федеральной трассы Москва - Санкт-Петербург в Валдайском районе Новгородской области образовалась пробка из грузовых автомобилей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителей Новгородского управления ГИБДД.

Причиной затрудненного движения стал снежный буран, начавшийся в этом районе еще в воскресенье. Причем синоптики предполагают, что снег будет идти еще как минимум в течение суток. Кроме того, в Валдайском районе ожидается также понижение температуры воздуха до минус пяти градусов.

По словам представителей ГИБДД, "водители легковых автомобилей еще как-то умудряются проехать по занесенному снегом гористому участку магистрали, а грузовики стоят". Когда грузовые машины смогут продолжить движение в госавтоинспекции пока не знают. Сейчас к расчистке снежных заносов уже приступили местные дорожные службы.