Опубликовано 25 апреля 2007, 03:14

На Ленинградском шоссе в Москве образовался девятикилометровый затор

Существенно затруднено движение от станции метро "Сокол" до МКАД
Вечером во вторник на Ленинградском шоссе на северо-западе Москвы образовалась автомобильная пробка длиной почти в девять километров. Серьезно затруднено движение по прилегающим к трассе улицам. Как поясили в столичной автоинспекции, причина крупного затора в большом количестве мелких аварий.
Кадр ТВ-6, архив
Кадр ТВ-6, архив

Вечером во вторник на Ленинградском шоссе на северо-западе Москвы образовалась автомобильная пробка длиной почти в девять километров, передает РИА Новости.

Машины стоят от района станции метро "Сокол" до развязки со МКАД. Кроме того, серьезно затруднено движение по прилегающим к трассе улицам.

Как поясили в столичной автоинспекции, причина крупного затора в большом количестве мелких аварий. Между тем очевидцы сообщают, что в ДТП попал троллейбус. Это косвенно подтвердил собеседник агентства, отметивший, что "на этом участке отмечаются затруднения в движении общественного транспорта".

В ГИБДД утверждают, что "на все места происшествий выехали инспекторы ДПС, которые оформляют произошедшие инциденты", а при необходимости аварийные автомобили будут увозить на эвакуаторах.