Опубликовано 05 февраля 2013, 16:53

Московские пробки растянулись на 3,5 тысячи километров

Длина столичных пробок составила расстояние до Мадрида
Общая протяженность вечерних пробок в Москве в понедельник, 4 февраля 2013 года, составила 3 тысячи 500 километров. Из-за сильного снегопада к семи часам вечера город встал в десятибалльных пробках.
Фото Антона Уханова, Мотор.ру
Фото Антона Уханова, Мотор.ру

В понедельник, 4 февраля, длина заторов в Москве составила 3 тысячи 500 километров. Пробки в десять из десяти возможных баллов, по данным сервиса "Яндекс.Пробки", собрались около семи часов вечера.

"Утром дороги в Москве были свободнее обычного – шесть баллов в час пик. К 14:30 пробки были и вовсе четырехбалльными, несмотря на начинающийся снег. Из-за нулевой температуры он таял под колесами автомобилей. Однако к вечеру ситуация начала резко осложняться: в 18:00 светофор «Яндекс.Пробок» показывал уже девять баллов, а через 40 минут – все десять. Общая длина пробок и затруднений – около 3,5 тысячи километров, что примерно равно расстоянию между Москвой и Мадридом", – заявил Медников.

Эксперт отметил, что движение было затруднено по всем направлениям. Наибольшие заторы организовались на Волоколамском шоссе, проспекте Андропова и Кутузовском проспекте. Медников добавил, что в понедельник также были зафиксированы несвойственные для вечера пробки по направлению в центр. Одна из них образовалась на Калужском шоссе. Виновниками 10-километрового затора стали буксующие грузовики.

В середине января серьезные заторы организовались на Московской кольцевой автодороге. Движение на МКАД было парализовано практически на сутки, а наибольшие затруднения движения были зафиксированы 17 января.

По состоянию на 12:47 загруженность дорог Москвы по данным "Яндекса" составляет шесть баллов.