Опубликовано 04 октября 2014, 14:06

Нико Росберг выиграл квалификацию Гран-при Японии

Пилоты Mercedes AMG заняли весь первый ряд на Сузуке
Нико Росберг выиграл квалификацию Гран-при Японии Формулы-1, опередив в борьбе за поул-позишн своего напарника по Mercedes AMG Льюиса Хэмилтона. Второй ряд на стартовой решетке займут гонщики Williams Вальттери Боттас и Фелипе Масса. Россиянин Даниил Квят занял в квалификации 13 место.

Отрыв Росберга от Хэмилтона составил 0,197 секунды. При этом занявший третье место Боттас проиграл обладателю поул-позишн уже более 0,6 секунды, а ставший четвертым Масса – уже более целой секунды.

Пятое время в финале сессии показал Фернандо Алонсо из Ferrari. Десятку замкнули Дэниэл Риккардо (Red Bull), Кевин Магнуссен, Дженсон Баттон (оба – McLaren), Себастьян Феттель (Red Bull) и Кими Райкконен (Ferrari).

Квят не смог пробиться в десятку сильнейших и проиграл своему напарнику по Toro Rosso Жану-Эрику Верню – француз стал 11-м.

Старт гонки в Японии намечен на завтра, 5 октября, в 10:00 по московскому времени.