Опубликовано 02 октября 2009, 22:58

Пилот Force India показал лучшее время на пятничной практике в Японии

Лучшее время по итогам второй пятничной практики накануне Гран-при Японии показал пилот Force India Адриан Сутил
Лучшее время по итогам второй пятничной практики накануне Гран-при Японии показал пилот Force India Адриан Сутил. Его партнер по команде - Витантонио Лиуцци - стал третьим, а между ними расположился Себастьян Феттель из Red Bull. Победитель прошлого этапа Льюис Хэмилтон показал четвертое время.
Фото (c) <a href="http://lenta.ru/info/afp.htm">AFP</a>
Фото (c) <a href="http://lenta.ru/info/afp.htm">AFP</a>

Лучшее время по итогам второй пятничной практике накануне квалификации Гран-при Японии показал пилот Force India Адриан Сутил, по мокрой после дождя трассе. Третьим стал его партнер по команде Витантонио Лиуцци, а между ними расположился Себастьян Феттель из Red Bull.

Первую пятерку замкнули Льюис Хэмилтон (McLaren) и Казуки Накаждима (Williams), которые отстали от лидера на 722 и 797 тысячных секунды соответственно.

Фернадо Алонсо показал седьмой результат, Кими Райкконен - 11-й, зато в десятку лучших сумел пробиться новичок "Формулы-1" Джейми Альгуерсари. Камуи Кабаяши, заменявший простывшего Ярно Трулли в за рулем "Тойоты" на пятничной практике, показал 12-й результат.

Лидер чемпионата - пилоты Brawn GP Дженсон Баттон и Рубенс Баррикелло - на вторую практику так и не выехали из-за дождя.

Квалификация перед Гран-при Японии состоится в субботу, 3 октября, в 8:55 по московскому времени, а сама гонка пройдет в воскресенье: прямая трансляция на канале "Спорт" начнется в 8:45 утра.