Опубликовано 15 октября 2015, 15:41

Nissan и Jatco разработали новый вариатор

Бесступенчатой трансмиссией укомплектуют компактные переднеприводные машины
Компания Nissan и Jatco объявили о создании нового вариатора, получившего название CVT7 W/R. Трансмиссия предназначена для использования на компактных переднеприводных автомобилях.
Nissan и Jatco разработали новый вариатор

Компании Nissan и Jatco объявили о создании нового вариатора, получившего название CVT7 W/R. Трансмиссия предназначена для использования на компактных переднеприводных автомобилях.

В коробке применили новые ремни, модернизированные шкивы, а также улучшенный масляный насос меньших размеров, благодаря которому снизилось трение и уровень вибраций. Диапазон передаточных чисел составил 8,7. Разработчики утверждают, что это максимальный показатель для бесступенчатых трансмиссий. Средний расход горючего уменьшился примерно на три процента.

Новые настройки вариатора делают отклик мотора на нажатие педали газа при старте с места более плавным. Также они позволяет добиться ощущения «более спортивной езды».

Nissan Lannia

Nissan Lannia

Серийное производство вариатора стартовало в августе. Первым новую коробку получит седан Nissan Lannia, продажи которого стартуют в Китае в конце октября. Моторная гамма четырехдверки включит бензиновые «четверки» объемом 1,6, 1,8 и 2,0 литра.