Опубликовано 16 июля 2011, 00:00

Компания Mopar нашла способ за час переделать Jeep Wrangler в пикап

Фирма Mopar представила комплект для переделки Jeep Wrangler в пикап
Компания Mopar, которая специализируется на доработках автомобилей концерна Chrysler и выпуске аксессуаров для них, представила набор, позволяющий превратить внедорожник Jeep Wrangler Unlimited в двухдверный пикап. Как утверждают представители фирмы, автовладелец сможет переделать автомобиль самостоятельно или доверить это дилеру.
Jeep Wrangler JK-8 Independence
Jeep Wrangler JK-8 Independence
© Jeep

Компания Mopar, которая специализируется на доработках автомобилей концерна Chrysler и выпуске аксессуаров для них, представила набор, позволяющий превратить внедорожник Jeep Wrangler Unlimited в двухдверный пикап. Как утверждают представители фирмы, автовладелец сможет либо переделать автомобиль самостоятельно, либо доверить это специалистам дилерского центра. При этом на создание пикапа Wrangler четыре человека потратят всего час.

Комплект для переделки автомобиля, получивший название JK-8 Independence, будет поставляться в большом деревянном ящике, включающем в себя 18 деталей. В их число входят стальные кузовные панели, заглушки, которые нужно будет установить вместо задних дверей, стеклопластиковая перегородка между грузовым и пассажирскими частями кузова, 127-сантиметровая погрузочная площадка, а также другие стекла и новая двусоставная крыша.

Компания Mopar нашла способ за час переделать Jeep Wrangler в пикап

Стоимость набора для создания пикапа Jeep Wrangler в США составит 5499 долларов.

Ранее компания Jeep заявляла о своем желании возобновить выпуск собственных пикапов. Однако пока соответствующий проект не одобрен руководством бренда. Отметим, что в предыдущие годы в модельной линейке Jeep уже присутствовали пикапы. Последним таким автомобилем был Comanche, который выпускался с 1984 по 1992 год.

Тег: