Опубликовано 17 сентября 2005, 18:44

Jeep сделал две одинаковые машины для разных людей

Несмотря на то, что они сильно отличаются внешне, машины созданы на одних и тех же агрегатах и имеют похожие характеристики
Jeep на франкфуртском автосалоне представил два концепта компактных внедорожников - Compass и Patriot. Несмотря на то, что они сильно отличаются внешне, машины созданы на одних и тех же агрегатах и имеют похожие характеристики. Дизайн же позволит развести внедорожники по разным группам покупателей.
Jeep Patriot, фото Lenta.Ru
Jeep Patriot, фото Lenta.Ru

На Франкфуртском автосалоне состоялась европейская премьера двух концептуальных моделей Jeep. Jeep Compass и Jeep Patriot - компактные машины, которые по всем размерам меньше Jeep Cherokee. Они созданы на одних и тех же агрегатах, но сильно различаются внешне. Это, по мнению маркетологов компании, позволит позиционировать машины для разных групп покупателей.

Compass с его "вольным" стилем больше подойдет молодым автолюбителям, а Patriot с его классическим дизайном создан для людей, которые хотят купить настоящий внедорожник, но не желают тратиться на полноразмерный Jeep.

Что касается технической начинки моделей, то известно лишь то, что для них доступны два двигателя - 2,4-литровый бензиновый мотор и двухлитровый дизель. Также возможна комплектация новой бесступенчатой трансмиссией.