Опубликовано 18 сентября 2012, 19:46

Jeep представит в Париже спецверсии трех моделей

Компания привезет на моторшоу модификации Grand Cherokee, Compass и Wrangler
Компания Jeep представит на моторшоу в Париже спецверсии автомобилей Grand Cherokee, Compass и Wrangler для Европы. Новых моделей или концепт-каров марка, предположительно, в рамках мероприятия демонстрировать не будет.
Jeep Wrangler Moab
Jeep Wrangler Moab
© Jeep

Компания Jeep представит на моторшоу в Париже спецверсии моделей Grand Cherokee SRT8, Compass и Wrangler для Европы, которые ранее уже были показаны в США. Новых моделей или концепт-каров марка, как ожидается, в рамках автосалона демонстрировать не будет.

Спецверсия Grand Cherokee – SRT Limited Edition – будет окрашена в белый цвет под названием Bright White, а также получит некоторые элементы экстерьера, выполненные в черном цвете. Внедорожник также оснащен 20-дюймовыми легкосплавными колесными дисками, покрытыми хромом с черными глянцевыми вставками, а в оформлении салона спецверсии будут присутствовать вставки из карбона, рулевое колесо с обогревом и "лепестками", покрытое перфорированной кожей, а также сиденья, обтянутые кожей Nappa и замшей.

Jeep представит в Париже спецверсии трех моделей

"Заряженный" внедорожник комплектуется 6,4-литровым мотором V8 HEMI мощностью 468 лошадиных сил и пятиступенчатым "автоматом". С такой силовой установкой Grand Cherokee способен разогнаться до 257 километров в час, причем первую "сотню" внедорожник наберет менее, чем за пять секунд.

Специальная версия Jeep Wrangler получила название Moab. От стандартного внедорожника модель отличается особым цветом кузова, обновленным капотом, окрашенной в цвет кузова крышей, покрытыми черным пластиком крыльями и 17-дюймовыми колесными дисками, также глянцево-черными. Модификация оснащается на выбор 2,8-литровым турбодизелем или 3,6-литровым бензиновым двигателем V6.

Jeep представит в Париже спецверсии трех моделей

Третьей парижской премьерой Jeep станет модификация Compass Overland. Спецверсия получит легкосплавные 18-дюймовые диски, хромированные вставки в решетке радиатора, кожаный интерьер, аудиосистему Boston Acoustics мощностью 368 ватт и мультимедийную систему UConnect, оснащенную 6,5-дюймовым экраном и жестким диском объемом 40 гигабайт.

Compass Overland доступен на выбор с 2,2-литровым турбодизелем мощностью 161 лошадиная сила для полно- и моноприводной версии, а также с дефорсированной версией этого мотора мощностью 134 лошадиные силы, которая устанавливается только на переднеприводную модификацию.

Тег: