Опубликовано 29 апреля 2011, 00:36

Jeep увеличит продажи в пять раз за счет трех новых моделей

Марка Jeep готовит к выпуску три новые модели
К 2014 году компания Jeep планирует увеличить продажи своих автомобилей на европейском рынке в пять раз — с 25 тысяч до 125 тысяч машин. Достигнуть таких результатов бренду должны помочь три новые модели, среди которых будет маленький кроссовер на "фиатовской" платформе.
Фото Jeep
Фото Jeep

Через три года компания Jeep планирует увеличить продажи автомобилей на европейском рынке в пять раз — с 25 тысяч (прогнозируемый производителем результат к концу текущего года) до 125 тысяч машин. К этому же сроку руководство концерна Chrysler рассчитывает довести число реализованных "Джипов" во всем мире до 800 тысяч экземпляров, что почти в два раза больше, чем в прошлом году. Об этом сообщает Automotive News со ссылкой на руководителя компании Jeep Майка Мэнли.

"Наши планы на европейский рынок амбициозны, но выполнимы. Для марки Jeep Европа невероятно важный рынок. Мы реализуем здесь свои автомобили уже на протяжении 30 лет и половина всех наших мировых продаж исторически приходится на Европу", - заявил Мэнли. Он также отметил, что добиться поставленной задачи по увеличению продаж поможет расширение дилерской сети и вывод новых экономичных и экологически чистых моделей.

Среди будущих новинок "Джипа" появится компактный кроссовер, который будет построен на одной из платформ "Фиата". Производство этого автомобиля планируется наладить на мексиканском заводе. В продаже в Европе, Северной и Латинской Америке такая машина появится в конце 2013 или начале 2014 года.

Вторая новая модель американской компании — замена внедорожника Cherokee. Его сборка на территории США будет развернута в 2013-м, а продажи на европейском рынке запущены к весне того же года. Автомобиль станет предлагаться с системой полного привода, а в линейке моторов появится "фиатовский" двухлитровый четырехцилиндровый двигатель MultiAir мощностью 170 лошадиных сил.

Третья новинка Jeep будет производиться для всех мировых рынков на итальянском заводе Fiat в Мирафиори. На рынок такой автомобиль, многие компоненты которого планируется унифицировать с будущим кроссовером Alfa Romeo, выйдет в середине 2013 года. Машина будет доступна в модификациях с полным и передним приводом.