Опубликовано 10 июля 2022, 21:00
1 мин.

Jeep сделал внедорожник и пикап в честь военных

Модели Wrangler и Gladiator посвятили солдатам
Международный автомобильный альянс Stellantis в лице культовой американской марки Jeep решил продолжить многолетнюю традицию выпуска специальных версий автомобилей, посвящённых военнослужащим армии США. На сей раз эксклюзивный набор опций под названием Freedom Package достался легендарному внедорожнику Wrangler и пикапу Gladiator 2023 модельного года, а покупатели этих автомобилей вдобавок ещё и помогут благотворительным организациям, помогающим американским солдатам.
Jeep сделал внедорожник и пикап в честь военных
© Jeep

Набор опций Freedom Package включает в себя расширители колёсных арок в цвет кузова, чёрные колеса, чёрные акценты, а также тканевые сиденья с кожаными вставками и чёрной строчкой.

На кузове дополнительно появятся наклейки с американским флагом с каждого борта над значками Jeep на крыльях, а также шильдик Oscar Mike, отсылающий к армейскому термину, на дверце багажника.

Технически спецверсии Wrangler и Gladiator основаны на комплектации Sport S. Все действующие и недавно вышедшие на пенсию военнослужащие получат военный бонус в размере 500 долларов на покупку автомобилей, а по 250 долларов с каждой проданной машины Jeep отправит в благотворительные организации, помогающие военнослужащим.