Опубликовано 05 октября 2011, 21:45

Первый электрокар Jeep появится в 2012 году

Jeep в 2012 году запустит в серию электрическую версию Wrangler
В 2012 году начнется серийное производство первого электрического внедорожника Jeep. По предварительной информации, такая версия будет предлагаться для модели Wrangler. Новинку построят по мотивам концептуального электрокара на базе Jeep Wrangler Unlimited, который был представлен в Детройте два года назад.
Прототип электрокара Jeep EV, показанный в 2008 году в Детройте
Прототип электрокара Jeep EV, показанный в 2008 году в Детройте
© Jeep

Первый электрический внедорожник Jeep выйдет на рынок в следующем году, сообщает издание Autocar со ссылкой на руководителя американской компании Майка Мэнли. По предварительной информации, подобная модификация будет предлагаться для модели Wrangler.

Ожидается, что новинка будет построена по мотивам концептуального электрокара Jeep Wrangler Unlimited, который был представлен на моторшоу в Детройте два года назад. Прототип оснащался электромотором, развивающим 268 лошадиных сил и 400 Нм крутящего момента, комплектом литий-ионных аккумуляторов и бензиновым двигателем небольшого объема, который использовался исключительно для подзарядки батарей во время движения.

По словам представителей "Джипа", исключительно на электротяге такой автомобиль способен проехать 64 километра, а полностью заправленный 30-литровый топливный бак позволяет увеличить запас хода до 640 километров. Кроме того, аккумуляторы можно подзарядить и от бытовой электросети.

Ранее в компании Jeep также сообщали, что ведутся работы по использованию четырех электромоторов (по одному на каждое колесо) на автомобилях марки. Однако никаких подробностей о развитии этого проекта пока нет.

Помимо этого, глава "Джипа" заявил, что в будущем большее число моделей планируется предлагать в версии с приводом только на передние колеса. Такое решение было принято после успешного начала продаж моноприводного обновленного Jeep Compass.

Тег: