Опубликовано 22 ноября 2006, 18:01

В Детройте Jeep представит внедорожник со складной крышей

На открывающемся в январе 2007 года международном автошоу в Детройте компания Jeep представит концептуальный автомобиль, получивший название Jeep Trailhawk
На открывающемся в январе 2007 года международном автошоу в Детройте компания Jeep представит концептуальный автомобиль, получивший название Jeep Trailhawk. Эта новинка построена на базе модели Jeep Wrangler, получила агрессивный дизайн кузова и, по некоторым сведениям, будет оснащаться складывающейся жесткой крышей.
Jeep Trailhawk. Иллюстрация Jeep
Jeep Trailhawk. Иллюстрация Jeep

На открывающемся в начале января 2007 года в Детройте международном автошоу компания Jeep представит концептуальную разработку, получившую имя Jeep Trailhawk. По словам представителей американской марки, эта новинка будет сочетать в себе проходимость Jeep Wrangler с "утонченностью" Jeep Grand Cherokee.

Однако главное новшество экспериментального автомобиля, о котором в официальных источниках упоминается лишь вскользь - это некий "новый подход к открытой свободе". Как считают специалисты, речь в данном случае идет, скорее всего, о механизме жесткой складывающейся крыши, которым будет оснащен Jeep Trailhawk.

Официально же известно лишь то, что этот концепт-кар построен на базе шасси Jeep Wrangler 2007 модельного года, но отличается от него агрессивным дизайном кузова, выполненным в стиле Grand Cherokee. Ключевым элементом экстерьера новинки, помимо мощных колесных арок и фирменной решетки радиатора, станет оригинальное решение фар головного света, светильники которых "спрячут" под мощными "надбровными дугами". Не исключено, что аналогичный стилевой элемент в будущем появится и на серийных автомобилях марки Jeep.

http://auto.lenta.ru/articles/2006/10/19/compass/ http://auto.lenta.ru/news/2006/09/08/commnderwin/ http://auto.lenta.ru/news/2006/08/02/jeep/ http://auto.lenta.ru/news/2006/07/12/commander/