Опубликовано 29 ноября 2006, 22:26

Водитель выжил после падения машины с высоты 215 метров

Жителя Хорватии спасло дерево
Хорватский водитель Чедо Йербич не получил повреждений в автомобильной катастрофе, когда его машина упала с высоты 215 метров. В время падения его Skoda Octavia дважды стукалась о стену ущелья и лишь затем упала на землю. Йербича спасли системы безопасности автомобиля, а также ветки дерева, на которые приземлилась его Skoda.
Горная дорога
Горная дорога
© с сайта cs-music.com

Житель Хорватии Чедо Йербич (Cedo Jerbic) смог пережить падение с высоты 215 метров в своем автомобиле, сообщает Annanova. Более того, он не получил никаких серьезных повреждений.

Йербич управлял своим автомобилем Skoda Octavia, когда его машина вылетела с горной дороги и стала падать в глубокий каньон. По словам спасшегося водителя, его Skoda дважды ударялась о стену каньона, пока не достигла дна.

Спастись хорватскому водителю помогло дерево, ветки которого смягчили удар. Кроме того, Йербич заявил, что в момент падения в его Skoda Octavia сработали подушки безопасности, а сам он был пристегнут, что и уберегло его от травм.

Когда падение автомобиля прекратилось, водитель смог позвонить по телефону и вызвать спасателей, которые и помогли ему выбраться из машины. Прибывший на место аварии врач констатировал, что Йербич отделался незначительным ушибом грудной клетки.