Опубликовано 04 марта 2009, 22:28

Фернандо Алонсо показал быстрейший круг в четвертый день тестов в Хересе

Алонсо опередил Кими Райкконена почти на две десятые секунды
Двукратный чемпион "Формулы-1" и лидер заводской команды Renault Фернандо Алонсо показал быстрейшее время по ходу четвертого дня коллективных тестов восьми команд чемпионата мира в Хересе. Алонсо опередил Кими Райкконена почти на две десятые секунды, а остальные пилоты проиграли испанцу более полусекунды.
Фернандо Алонсо (Renault) во время тестов "Формулы-1" в Хересе, 2009
© с сайта f1-live.com

Двукратный чемпион "Формулы-1" Фернандо Алонсо показал лучшее время по ходу четвертого дня коллективных тестов восьми команд чемпионата мира на испанской трассе в Хересе. Алонсо проехал 129 кругов и опередил гонщика Ferrari Кими Райкконена на 184 тысячных секунды.

Тесты начались с поломки на автомобиле BMW F1.09, которым управлял Ник Хайдфельд. Заезды были прерваны красными флагами для того, чтобы убрать с трассы болид немецкой команды. Напомним, что с автомобилем BMW происходят неполадки на протяжении уже третьего тестового дня подряд.

Спустя два часа, на McLaren MP4-24 Льюиса Гамильтона загорелся мотор, после чего британец вернулся в боксы, где механики заменили ему двигатель, однако через какое-то время после этого пошел дождь и Льюис не успел показать серьезного времени. После того, как трасса намокла, механики установили на болид Гамильтона заднее антикрыло 2008 года.

Лучший результат остался у Фернандо Алонсо, а ближе всех к нему смог подобраться Кими Райкконен. Третье время, более чем в полусекунде от Алонсо, показал Ник Хайдфельд. Замкнули пятерку Трулли и Уэббер, а на шестом месте расположился тестер Williams Казуки Накаджима. Две последние позиции достались Льюису Гамильтону и гонщику Force India Адриану Сутилю.

Заключительный день этой сессии пройдет 5 марта.