Опубликовано 10 февраля 2009, 22:58

Себастьен Буэми возглавил протоколы тестов в Хересе

Себастьен Буэми на прошлогоднем автомобиле опередил Феттеля на две с половиной секунды
Швейцарец Себастьен Буэми показал лучшее время в первый день тестов в Хересе, выступая на прошлогоднем автомобиле команды Toro Rosso. Лучшим из остальных стал немец Себастьян Феттель, который впервые вывел болид Red Bull RB5 на трассу вместе с соперниками. Третье место занял Нико Хюлькенберг.
Себастьен Буэми (Toro Rosso) и Себастьян Феттель (Red Bull). Тесты "Формулы-1" в Хересе, 2009
© с сайта formula1.com

Швейцарский гонщик команды Toro Rosso Себастьен Буэми показал лучшее время в первый день тестов пяти команд "Формулы-1" в Хересе. Швейцарец был единственным гонщиком, выступавшим на прошлогодней машине. Второе место занял еще один гонщик Дитриха Матешитца – Себастьян Феттель – который впервые вывел на трассу Red Bull RB5 вместе с автомобилями других команд. Буэми и Феттеля разделили две с половиной секунды.

С третьим временем дня закончил испытания немец Нико Хюлькенберг, который на автомобиле Williams смог опередить Хейкки Ковалайнена - эти заезды стали для финна первыми за рулем новой машины McLaren. Худшее время показал Нельсон Пике-младший, уступивший Феттелю 1,1 секунды, а Буэми – 3,6 секунды.

В середине дня над трассой шел дождь, однако команды не прекращали тренировки. Конюшни будут тестироваться в Хересе до 13 февраля.