Опубликовано 11 февраля 2009, 22:31

Себастьен Буэми улучшил свое время во второй день тестов в Хересе

Буэми опередил Хейкки Ковалайнена на 3,2 секунды
Гонщик команды Toro Rosso Себастьен Буэми продолжил лидировать во второй день тестов "Формулы-1" в Хересе, опередив ближайшего соперника - Хейкки Ковалайнена из McLaren - на три секунды. Третий результат показал Марк Уэббер, впервые севший за руль гоночной машины после перелома ноги.
Себастьен Буэми (Toro Rosso). Тесты "Формулы-1" в Хересе, 2009
© с сайта formula1.com

Швейцарский гонщик команды Toro Rosso Себастьен Буэми улучшил свое время на две секунды по ходу второго дня тестов "Формулы-1" на испанском автодроме в Хересе. Буэми продолжает тренировки, используя прошлогодний автомобиль, в то время как его соперники обкатывают новые модели. Себастьен вновь стал наиболее активным гонщиком, присутствовавшим на трассе, проехав 143 круга.

На втором месте закончил день Хейкки Ковалайнен, который вторую половину дня использовал новый автомобиль McLaren MP4-24 со старой моделью заднего антикрыла. Результат финна оказался на полсекунды быстрее времени Марка Уэббера, который впервые выехал на трассу после перелома ноги, полученного в конце ноября.

Одну десятую Уэбберу уступил японец Казуки Накаджима, выступавший на Williams FW31. Худшее время второй день подряд показал Нельсон Пике-младший на Renault R29. Кроме того, Пике-младший неоднократно вылетал с трассы, а его авария за три минуты до окончания сессии вызвала появление красных флагов.

Напомним, что тесты в Хересе продлятся до 13 февраля.