Опубликовано 17 декабря 2008, 18:33

Пилоты Red Bull продолжили лидировать на тестах в Хересе

Себастьен Буэми снова быстрее всех на тестах в Испании
Швейцарец Себастьен Буэми, выступающий за Red Bull в Хересе, вновь показал лучшее время во второй день заездов. Пилот опередил своего нового напарника - Себастьяна Феттеля - на три десятых секунды. Третий и четвертый результат показали пилоты BMW - Ник Хайдфельд и Роберт Кубица.
Себастьен Буэми (Red Bull), тесты "Формулы-1" в Хересе, 2008
Себастьен Буэми (Red Bull), тесты "Формулы-1" в Хересе, 2008
© с сайта formula1.com

Себастьен Буэми, заменяющий Марка Уэббера в составе Red Bull, второй день подряд продемонстрировал лучшее время тестовой сессии. Второй результат показал его напарник Себастьян Феттель, проигравший швейцарцу три десятых секунды. "Это был отличный день, с каждым кругом мы ехали все быстрее и быстрее. Самое главное - мы узнали много нового о покрышках следующего года. Дальше я постараюсь улучшить собственные результаты", - сказал Буэми.

Третье и четвертое время осталось за парой гонщиков BMW – Ником Хайдфельдом и Робертом Кубицей. Хайдфельд выступал на машине 2008 года с новыми шинами и опередил партнера на семь десятых секунды. Кубица продолжил обкатку KERS, начатую накануне тестером команды Кристианом Клином. "Я провел несколько отрезков на трассе различной дистанции, чтобы уточнить уровень износа новых покрышек, после чего мы отрабатывали процедуру старта в гонке на "сликах", - рассказал после заездов Хайдфельд.

Результаты второго дня тестов в Хересе

Позиция Гонщик Команда Время
1. Себастьен Буэми Red Bull Renault 1:17.029
2. Себастьян Феттель Red Bull Renault 1:17.319
3. Ник Хайдфельд BMW 1:19.303
4. Роберт Кубица BMW 1:20.006
5. Казуки Накаджима Williams Toyota 1:20.332