Опубликовано 18 марта 2009, 23:23

Хейкки Ковалайнен улучшил время McLaren на тестах в Хересе

Ковалайнен превзошел время 1:19 на тестах в Хересе
Хейкки Ковалайнен показал лучшее время в четвертый день тестов "Формулы-1". Ковалайнен показал время 1:18.202, которое стало лучшим результатом для гонщиков команды McLaren во время этой тестовой сессии. Вторым пилотом на трассе стал Казуки Накаджима, проигравший финну почти две секунды.
Хейкки Ковалайнен (McLaren) во время тестов "Формулы-1" в Хересе, 2009
© с сайта formula1.com

Гонщик команды "Формулы-1" McLaren Хейкки Ковалайнен показал лучшее время на четвертый день тестов в Хересе. Финн проехал почти 80 кругов и показал результат 1:18.202, который стал лучшим для McLaren во время этой сессии.

Второй командой, выступавшей в этот день в Хересе, стала Williams. Казуки Накаджима на Williams проехал более 100 кругов, но проиграл Ковалайнену почти две секунды.

Абсолютно лучшим временем по ходу этих тестов отметился гонщик новой команды Brawn GP Рубенс Баррикелло. Бразилец стал единственным пилотом, который смог преодолеть планку в минуту и 18 секунд, проехав во вторник свой быстрейший круг за 1:17.844.

Напомним, что текущая сессия является последними коллективными тестами команд чемпионата мира, которые в следующий раз выведут болиды на трассы во время Гран-при Австралии, который пройдет 27-29 марта в Альберт-парке Мельбурна.