Опубликовано 18 декабря 2008, 18:43

Себастьян Феттель выиграл последний день тестов в Хересе

Red Bull продолжает доминировать в Хересе
Немецкий гонщик команды "Формулы-1" Red Bull выиграл заключительный день тестов в Хересе, опередив на три десятых секунды швейцарца Себастьена Буэми. Третье и четвертое места заняли пилоты BMW - Роберт Кубица и Кристиан Клин. Время Кубицы оказалось на две с половиной секунды медленнее результата Феттеля.
Себастьян Феттель (Red Bull), тесты "Формулы-1" в Хересе, 2008
Себастьян Феттель (Red Bull), тесты "Формулы-1" в Хересе, 2008
© с сайта formula1.com

Пилот Red Bull Себастьян Феттель выиграл третий день тестов "Формулы-1" на испанской трассе в Хересе. Время немца оказалось на три десятых секунды быстрее результата ближайшего соперника – Себастьена Буэми, выступавшего на такой же машине. Таким образом, гонщики команд Дитриха Матешитца – Red Bull и Toro Rosso – выиграли все тестовые сессии, в которых участвовали в текущем межсезонье.

"Тесты прошли гладко и мы проехали приличный километраж под конец года. Я думаю, мы сделали все, что могли и в следующем сезоне сможем бросить вызов самым большим парням чемпионата", - сказал после заездов Феттель.

Гонщик BMW Роберт Кубица показал третий результат, проиграв лучшему времени дня две с половиной секунды. Кубица продолжил работать с KERS, однако из-за проблем с системой рекуперации поляку пришлось пересесть в автомобиль спецификации 2008 года. Тестер баварской команды - Кристиан Клин – тоже сосредоточился на KERS, но не на адаптации узла к болиду, а экспериментировал с различными настройками устройства. "Сегодня мы продвинулись чуть дальше, но все равно у нас еще много работы с KERS. Радует то, что мы определенно движемся в правильном направлении и мы довольны нашими результатами", - сказал Клин.

В текущем году официальных тестовых сессий на этой трассе больше не запланировано.


Результаты третьего дня тестов в Хересе

Позиция Гонщик Команда Время Круги
1. Себастьян Феттель Red Bull Renault 1:16.617 107
2. Себастьен Буэми Red Bull Renault 1:16.988 92
3. Роберт Кубица BMW 1:19.066 100
4. Кристиан Клин BMW 1:19.341 38
5. Казуки Накаджима Williams Toyota 1:33.076 131