Опубликовано 07 июня 2023, 13:29
2 мин.

Марка Jetour официально запустила продажи кроссовера X90Plus в России

Кроссовер X90 Plus стал первой моделью новой китайской марки Jetour на российском рынке
В России появилась китайская марка Jetour с кроссовером X90Plus за 3,2 миллиона рублей. Первой моделью, с которой Jetour официально вышел на российский рынок, стал флагманский кроссовер X90Plus. Он доступен с двумя вариантами силовых установок, в трех комплектациях и четырех цветах кузова, а цены варьируются от 3 249 900 до 3 689 900 рублей. До конца текущей недели автомобили отгрузят дилерам по всей России.
Jetour X90Plus
Jetour X90Plus
© Jetour

На выбор предложены два двигателя — 1,6 литра мощностью 190 лошадиных сил и 2,0 литра на 244 силы. Оба они работают в тандеме с роботизированной коробкой передач c двойным сцеплением мокрого типа. Привод — передний, а салон рассчитан на пять человек.

Комплектации три: Comfort, Elite и Luxury. Мотор объемом 1,6 литра доступен только в исполнениях Comfort и Luxury, а двухлитровый агрегат — в Elite и Luxury. Уже в базовой версии кроссоверу положены полностью светодиодная оптика, 20-дюймовые колесные диски, панорамная крыша, кожаный салон, вентиляция передних кресел и система кругового обзора. В салоне установлены два 12,3-дюймовых экрана и дополнительный дисплей диагональю 9,7 дюйма, с которого осуществляется управление климат-контролем.

Также вне зависимости от уровня оснащения X90Plus получил «зимний пакет», который включает подогрев передних и задних сидений, рулевого колеса, лобового стекла, форсунок омывателя, заднего стекла и зеркал заднего вида. Среди вспомогательных систем заявлены система помощи при торможении, противобуксовочная система, система курсовой устойчивости, система помощи при старте в гору и при спуске с горы.

Помимо стандартных цветов — белого, черного, синего и серого, — до конца июня в продажу поступит лимитированная серия фиолетовых Jetour X90Plus. Их привезут в количестве 50 штук.

Ранее в России заработал сайт Jetour, на котором упоминается и вторая модель — кроссовер Dashing, выступающий в одном классе с Toyota RAV4. Известно, что его предложат в двух модификациях: с 1,5-литровым турбомотором мощностью 156 лошадиных сил и с 1,6-литровым агрегатом на 145 сил, оба — семейства ACTECO. Коробка передач — шестиступенчатая «механика» и семидиапазонный «робот» с двойным «мокрыми» сцеплением. Эта модель будет стоить примерно 2,2 миллиона рублей, но прайс-лист пока не обнародован.

Источник:пресс-служба Jetour