Опубликовано 23 августа 2013, 22:10

Британец разогнался на тележке из супермаркета до 115 километров в час

Британец подал заявку на регистрацию достижения в Книге рекордов Гиннесса
Пятидесятидвухлетний британец Мэтт МакКиоун установил мировой рекорд, разогнавшись на тележке из супермаркета до 115 километров в час. Сейчас он собирает необходимые документы для регистрации своего достижения в Книге рекордов Гиннесса.
Мэтт МакКиоун
Мэтт МакКиоун
© с сайта bbc.co.uk

Пятидесятидвухлетний британец Мэтт МакКиоун установил мировой рекорд, разогнавшись на тележке из супермаркета до 115 километров в час (71,9 мили в час). Как сообщает BBC, сейчас он собирает необходимые документы для регистрации своего достижения в Книге рекордов Гиннесса.

Заезд проходил на взлетно-посадочной полосе аэродрома Элвингтон, расположенном в графстве Северный Йоркшир. Для установления рекорда МакКиоун серьезно модифицировал тележку, установив на нее колеса от карта, доработанный пусковой мотор от вертолета Chinook и мотоциклетный двигатель Honda объемом 250 кубических сантиметров.

Ранее МакКиоун уже пытался установить рекорд скорости на тележке, однако смог разогнаться только до 72 километров в час.

МакКиоун заявил, что больше не намерен ставить рекорды скорости на модифицированных тележках из супермаркета. Теперь он заинтересовался созданием моторизированной строительной тачки.