Опубликовано 13 декабря 2017, 12:00

Новый Volkswagеn Jetta получит цифровую приборку

Эскизы модели опубликовал американский офис марки
Американский офис компании Volkswagen полностью раскрыл дизайн седана Jetta нового поколения. Эскизы модели, в том числе изображения интерьера с цифровой приборной панелью, размещены в официальном твиттере марки.
Новый Volkswagеn Jetta получит цифровую приборку

Американский офис компании Volkswagen полностью раскрыл дизайн седана Jetta нового поколения. Эскизы модели, в том числе изображения интерьера с цифровой приборной панелью, размещены на официальной странице автопроизводителя в Twitter.

Ожидается, что базовым двигателем для новинки, которую построят на модульной платформе MQB, станет 1,4-литровая турбочетверка мощностью 152 лошадиные силы (250 Нм). Такой двигатель будет сочетаться с шестиступенчатой «механикой» или, как утверждает издание Car and Driver, восьмидиапазонным «автоматом». Хотя текущая модель комплектуется 6-ступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями. «Подогретая» модификация GLI, вероятно, сохранит двухлитровый турбомотор.

Для других рынков также будет доступны «атмосферные» двигатели объемом 1,5 и 1,6 литра. Публичный дебют Volkswagen Jetta нового поколения состоится в январе следующего года на автосалоне в Детройте.

В России Jetta текущего поколения доступна с 1,6-литровым атмосферным двигателем, а также турбированными агрегатами 1.4, мощность которых составляет 125 и 150 сил. Цены на модель начинаются от 1 029 000 рублей.