Опубликовано 29 декабря 2011, 19:06

Suzuki готовит к дебюту новый Jimny

На январском моторшоу в Нью-Дели состоится премьера предвестника нового "Джимни"
На автомобильной выставке в Нью-Дели, которая пройдет в январе следующего года, компания Suzuki представит концептуальную версию внедорожника Jimny нового поколения. По неофициальным данным, в серийном производстве такой автомобиль может появиться ориентировочно через три года.
Нынешнее поколение Suzuki Jimny
Нынешнее поколение Suzuki Jimny
© Suzuki

В январе следующего года на моторшоу в Нью-Дели Suzuki представит несколько новых прототипов, включая предвестника внедорожника Jimny следующего поколения. Об этом свидетельствуют изображения-тизеры предстоящих премьер, опубликованные на сайте индийской компании Maruti Suzuki. Стоит отметить, что подтверждения появления преемника «Джимни» от представителей бренда пока не было, однако по неофициальной информации, подобный автомобиль может появиться в серии через три года.

Внедорожник Suzuki Jimny является старейшей моделью японского производителя — она выпускается на протяжении уже 40 лет. За все это время автомобиль разошелся тиражом более чем в 2,4 миллиона экземпляров в 188 странах. На данный момент такая машина продается лишь на нескольких рынках, включая Японию, Бразилию, Австралию, Южную Африку и Россию.

У российских дилеров «Джимни» доступен с 1,3-литровым двигателем мощностью 85 лошадиных сил, который может агрегатироваться либо с пятиступенчатой механической коробкой передач, либо с четырехдиапазонным «автоматом». Внедорожник предлагается в трех комплектациях по цене от 719 тысяч 500 рублей до 769 тысяч 500 рублей.

Предполагаемые тизеры прототипа нового Suzuki Jimny

Предполагаемые тизеры прототипа нового Suzuki Jimny

Тег: