Опубликовано 16 июня 2017, 17:39

Jaguar Land Rover построил огромный «дом» для классических машин

На 14 тысячах квадратных метров расположились шоу-рум, техсервис и сборочный цех
Компания Jaguar Land Rover открыла один из крупнейших в мире центров, специализирующихся на классических автомобилях. Комплекс строений Classic Works в Ковентри вместил в себя шоу-рум, станцию обслуживания и сборочных цех, а также коллекцию из 500 машин.
Jaguar Land Rover построил огромный «дом» для классических машин

Компания Jaguar Land Rover открыла один из крупнейших в мире центров, специализирующихся на классических автомобилях. Комплекс строений Classic Works в Ковентри вместил в себя шоу-рум, станцию обслуживания и сборочный цех, а также коллекцию из 500 машин.

Общая площадь центра составляет почти 14 тысяч квадратных метров. Здесь осуществляется продажа классики и обслуживание, для чего предусмотрено 54 поста. На территории будут выпускаться также классические модели Jaguar и Land Rover — производством новых автомобилей из прошлого JLR занимается с 2014 года.

Кроме того, в этом же центре будет проводиться реставрация классики. К примеру, отдельная зона выделена для работы с Jaguar XJ220.

В JLR называют комплекс Classic Works сердцем и душой подразделения Jaguar Land Rover Classic для клиентов со всего мира. Первоначально в центре будет работать 80 человек, к концу текущего года их число должно увеличиться до 120.