Опубликовано 13 февраля 2007, 20:15

"Лады" будут выпускать в Иордании

"АвтоВАЗ" подписал соглашение о выпуске автомобилей "Лада" в Иордании
Президент управляющей компании "АвтоВАЗа" Владимир Артяков и глава иорданской инвестиционной государственной компании Mawared Акрам Абу Хамдам подписали соглашение о выпуске автомобилей "Лада" в Иордании. "АвтоВАЗ" планирует выпускать 30 тысяч машин ежегодно, получив от иорданской стороны налоговые льготы.
ВАЗ-2101 на Московском Автосалоне-2007, Фото Lenta.Ru
ВАЗ-2101 на Московском Автосалоне-2007, Фото Lenta.Ru

Президент управляющей компании "АвтоВАЗа" Владимир Артяков и глава иорданской инвестиционной государственной компании Mawared Акрам Абу Хамдам (Akram Abu Hamdan) подписали соглашение о выпуске автомобилей "Лада" в Иордании, сообщает "Интерфакс". Документ был подписан в присутствиии короля Иордании Абдуллы II и президента России Владимира Путина, который находится в Иордании с официальным визитом.

По информации ПРАЙМ-ТАСС, в Иордании будет построен сборочный завод мощностью 30 тысяч автомобилей в год. До пуска предприятия "АвтоВАЗ" планирует поставлять в страну не менее 3 тысяч готовых автомобилей ежегодно. Ожидается, что эти машины будут перепродаваться как внутри Иордании, так и на территории соседних государств.

B рамках соглашения иорданская сторона пообещала "АвтоВАЗу" налоговые льготы на организацию производства, ввоз готовых автомобилей и машинокомплектов.