Опубликовано 09 апреля 2014, 22:09

Nissan Juke превратят в новую модель Infiniti

Компактный кроссовер Infiniti покажут в Пекине
Компания Infiniti представит на автосалоне в Пекине свой первый компактный кроссовер. Модель станет перелицованной версией Nissan Juke и, скорее всего, продаваться будет только в Китае.
Nissan Juke
Nissan Juke
© Nissan

Компания Infiniti покажет на Пекинском автосалоне компактный кроссовер, который будет представлять собой перелицованную версию Nissan Juke. Об этом сообщает китайское издание Autohome.

Пекинский автосалон начнет работу 20 апреля -- в этот день экспозиция будет доступна журналистам. Для широкой аудитории выставка начнет работу 23 апреля. Закрытие запланировано на 29 апреля.

О готовящейся новинке стало известно на пресс-конференции в Пекине, посвященной планам компании Infiniti на китайском рынке. На мероприятии был показан первый тизер кроссовера. Силуэт модели скрыт затемнением, однако в его облике угадываются черты Nissan Juke. Технических подробностей представители японской марки не раскрыли.

Кадр из презентации Infiniti

Кадр из презентации Infiniti

Изображение новинки размещено рядом с другими моделями марки, которые появятся на китайском рынке в текущем году. Большинство из них для обхода ввозных пошлин будут выпускаться непосредственно на территории Китая. Представители "Инфинити" от комментариев пока отказываются, обещая сделать официальное заявление в течение ближайших дней.

Обновленный Nissan Juke был представлен в начале марта на Женевском автосалоне. Вседорожник получил косметические изменения в дизайне экстерьера и новый 1,2-литровый турбоагрегат. Европейские продажи новинки начнутся летом текущего года, а до России кроссовер доберется осенью. Стоимость обновленного Juke пока не сообщается.

Теги: