Опубликовано 14 декабря 2007, 21:47

Британские водители выбрали самые "ужасные" перекрестки

Перекресток на улице Хэнгер Лейн на северо-западе Лондона был признан самым ужасным в королевстве
Согласно опросу британской страховой компании, перекресток на улице Хэнгер Лейн на северо-западе Лондона был признан самым ужасным в королевстве. На круговом движении, которое в некоторых местах расширяется до восьми полос, помимо Хэнгер Лейн пересекаются северное полукольцо North Circular Road и проспект Вестерн Авеню.
Фрагмент карты Google
Фрагмент карты Google

Перекресток на улице Хэнгер Лейн (Hanger Lane), расположенной на северо-западе Лондона, был признан "самым ужасным" в Великобритании, сообщает телеканал Channel 4.

К такому выводу пришла одна из местных страховых компаний, опросившая более пяти ста водителей. На "самом ужасном" круговом движении, которое в некоторых местах расширяется до восьми полос, пересекаются улицы Хэнгер Лейн, северное полукольцо North Circular Road и проспект Вестерн Авеню (Western Avenue). Также там расположен выход с подземной станции метрополитена.

Перекресток Спагетти (Spaghetti) в Бирмингеме (Birmingham) получил второе место в рейтинге, а третья позиция досталась перекрестку Мабл Ач (Marble Arch) в центре Лондона.