Опубликовано 19 мая 2009, 18:57

У команды Евгения Новикова возникли проблемы со спонсорами

Гоночная программа Евгения Новикова и Себастьена Ожье оказалась под угрозой из-за отсутствия спонсоров
Руководитель молодежной команды WRC Citroen Junior Бенуа Ножье заявил, что его конюшня испытывает проблемы со спонсорами, что ставит под угрозу гоночную программу Евгения Новикова и Себастьена Ожье. По словам Ножье, выступления этих гонщиков продолжатся только в том случае, если у конюшни появятся новые спонсоры.
Евгений Новиков (Citroen Junior, Citroen C4 WRC) во время Ралли Португалии, 2009
Евгений Новиков (Citroen Junior, Citroen C4 WRC) во время Ралли Португалии, 2009
© Citroen

Руководитель молодежной команды Citroen Junior в Чемпионате мира по ралли (WRC) Бенуа Ножье в интервью изданию Autosport заявил, что в данный момент программа выступлений россиянина Евгения Новикова и Себастьена Ожье находится под вопросом из-за отсутствия финансирования.

"В данный момент мы ищем спонсоров для выступлений Ожье и Новикова. Они выступят в составе нашей конюшни в Греции, однако последующая программа еще не определена. Нашей целью является сохранить три машины на старте каждого последующего этапа, но сейчас единственным постоянным участником от нашей конюшни является Конрад Раутенбах", - заявил Ожье.

Последний раз Новиков выступал в WRC на Ралли Португалии, которое прошло в середине апреля. Пока на счету Новикова нет ни одного очка, в то время как Ожье занимает девятую позицию в общем зачете, имея в активе пять баллов.

Тег: