Опубликовано 28 мая 2013, 17:52

Volkswagen передумал продавать сверхэкономичный гибрид

Модель с расходом 0,9 литра на "сотню" будут передавать в лизинг
Концерн Volkswagen рассматривает возможность отказа от продажи сверхэкономичного гибрида XL1. Вместо этого производитель будет передавать эти автомобили в лизинг.
Volkswagen XL1
Volkswagen XL1
© Volkswagen

Концерн Volkswagen не планирует продавать сверхэкономичный гибрид XL1. Вместо этого производитель будет передавать эти автомобили в лизинг. Об этом сообщает сайт Autoblog Green со ссылкой на представителя американского отделения "Фольксвагена".

Серийный вариант модели XL1 был представлен в начале текущего года. Изготовленный из карбона гибрид получил силовую установку с двухцилиндровым дизелем объемом 800 кубических сантиметров и мощностью 48 лошадиных сил, 27-сильный электромотор, семиступенчатый «робот» DSG с двумя сцеплениями и комплект литий-ионных батарей емкостью 5,5 киловатт-часа.

"Сотню" Volkswagen XL1 набирает за 12,7 секунды. Максимальная скорость — 160 километров в час. На электротяге гибрид может проехать около 50 километров. ДВС увеличивает запас хода почти до 500 километров. Средний расход топлива на сто километров пробега составляет у модели около 0,9 литра, а ее уровень выбросов CO2 не превышает 21 грамма на километр.

Новинку начали собирать на бывшем заводе Karmann в Оснабрюке, который теперь принадлежит "Фольксвагену". Всего будет выпущено 250 таких машин. Сначала модели появится в Европе, а затем ее поставки начнутся в США и Китай.

Тег: