Опубликовано 13 ноября 2012, 18:27

В России начался прием заказов на семиместный кроссовер Infiniti

Модель JX будет оснащаться 262-сильным двигателем V6
Российский офис Infiniti открыл прием заказ на семиместный кроссовер JX. Модель будет доступна для отечественных покупателей в четырех комплектациях.
Infiniti JX
Infiniti JX
© Infiniti

Компания Inifniti объявила о начале приема заказов на семиместный кроссовер JX, российская премьера которого состоялась на Московском автосалоне. Модель будет доступна в четырех комплектациях и с единственной силовой установкой – 3,5-литровым бензиновым двигателем V6 мощностью 262 лошадиные силы, работающим в паре с вариатором.

В стандартное оснащение модели входят система стабилизации, сигнализация, биксеноновые фары головного света, светодиодные задние фонари, электропривод и обогрев боковых зеркал, датчик света, парктроник, камера заднего вида, кожаная отделка салона, трехзонный климат контроль, подогрев первого и второго ряда сидений, а также мультимедийная система с 7-дюймовым сенсорным дисплеем и жестким диском на два гигабайта.

"В базе" Infiniti JX будет стоить 2 миллиона 353 тысячи рублей. Модель в топовой комплектации оценена в 2 миллиона 900 тысяч рублей. За эту сумму покупатель в дополнение к стандартному оснащению получит DVD-проигрыватель, стеклянную крышу и систему предотвращения столкновений при движении задним ходом, которая при опасности наезда на препятствие автоматически задействует тормоза.

Как уточняет газета "Авторевю", в первый год продаж в Infiniti рассчитывают продать три тысячи JX. По стоимости японский кроссовер близок к внедорожникам Jeep Grand Cherokee (от 2 миллионов 135 тысяч рублей) и Audi Q7 (от 2 миллионов 742 тысяч рублей).

Ранее сообщалось, что российские продажи Infiniti JX начнутся в марте следующего года, а цена базовой комплектации составит 2 миллиона 333 тысячи рублей. На отечественном рынке модель предлагается исключительно с полным приводом, тогда как в Европе кроссовер продают и в переднеприводном варианте.