Опубликовано 08 декабря 2010, 19:09

Британское ателье занялось тюнингом еще невышедшей модели Range Rover

Компания Project Kahn подготовила проект доработки Range Rover Evoque
Британское тюнинговое ателье Project Kahn подготовило проект доработки пятидверного кроссовера Range Rover Evoque, который еще даже не появился в продаже. Пока компания опубликовала только первое изображения тюнингового автомобиля, не сообщив никаких подробностей о составе спорт-пакета.
Range Rover Evoque с тюнингом Project Kahn. Иллюстрация Project Kahn
Range Rover Evoque с тюнингом Project Kahn. Иллюстрация Project Kahn

Британская тюнинговая компания Project Kahn подготовила проект доработки пятидверного кроссовера Range Rover Evoque, который еще не появился в продаже. Пока опубликовано только первое изображение автомобиля со спорт-пакетом. Детальной информации о нем, за исключением того, что он будет разработан совместно с мотористами Cosworth, нет.

Пятидверный Range Rover Evoque был официально представлен в ноябре текущего года на моторшоу в Лос-Анджелесе. Автомобиль будет предлагаться как с передним, так и с полным приводом, а также с двумя дизельными 2,2-литровыми моторами мощностью 150 и 190 лошадиных сил и с 240-сильным бензиновым агрегатом объемом два литра. В зависимости от модификации, кроссовер будет комплектоваться либо шестиступенчатой механической, либо шестидиапазонной автоматической коробкой передач.

Также кроссовер получит адаптивное шасси с магнитореологическими амортизаторами с изменяемой жесткостью и широкий набор дополнительного оборудования, среди которого будет система автоматической параллельной парковки, система слежения за мертвыми зонами и система кругового обзора с пятью цифровыми видеокамерами. Помимо этого, для автомобиля будет доступна панорамная крыша, аудиосистема с 17 динамиками, навигация с дисплеем, оснащенным технологией Dual View, которая позволяет водителю и пассажиру видеть разное изображение на одном экране.

Кроссовер Evoque, помимо "пятидверки", будет предлагаться и в модификации с трехдверным кузовом. Производство обеих машин развернут на заводе компании Land Rover в Великобритании. Продажи модели Evoque начнутся летом 2011 года. Стоимость автомобиля в базовой комплектации составит 35 тысяч евро.